COVID-19 Paulo Cunha lança 30 medidas para combater a Covid 19 e apoiar famílias e empresasCOVID-19 Famalicão instala hospital de retaguarda e centro de rastreio à COVID-19Música Jovem Orquestra de Famalicão – InscriçõesCultura e Turismo Famalicão reúne jovens músicos para estágio em orquestraAmbiente Gaivota da Islândia passa inverno em FamalicãoCOVID-19 Paulo Cunha reclama urgência na criação de laboratório para realização de testes em FamalicãoCOVID-19 Câmara equipa primeira linha de combate à pandemia com material de proteção individualCOVID-19 Câmara garante apoio financeiro extraordinário do município aos BombeirosCOVID-19 Câmara disponibiliza verba para que rastrear utentes dos lares do concelhoMobilidade Aviso de Trânsito: Rua Álvaro CastelõesCOVID-19 COVID-19: Câmara continua a assegurar refeições escolares durante as férias da PáscoaCOVID-19 Câmara oferece apoio psicológico à populaçãoMobilidade Aviso de Trânsito: Centro UrbanoCOVID-19 Famalicão cria Linha “Mais e Melhores Anos” para acompanhar e apoiar seniores do concelhoFreguesias Expansão da área central de Joane em discussão públicaCOVID-19 Câmara de Famalicão dá aulas de atividade física onlineAtualidade Câmara avança com construção do Centro de Recolha Animal Juventude Câmara atribui 265 bolsas de estudo ao ensino superiorCOVID-19 COVID-19: Câmara cancela Festas AntoninasCOVID-19 COVID-19: Famalicão Made IN cria linha de apoio às empresasCOVID-19 Mensagem do Presidente da Câmara MunicipalCOVID-19 COVID 19: Câmara estende programas educativos a casa dos famalicensesCOVID-19 COVID-19: Câmara promove recolha de luvas e máscaras cirúrgicasCOVID-19 COVID-19: Farmácias condicionam atendimento
O SEU LUGAR

Residentes / Urbanismo Plano Diretor Municipal

Equipa técnica

Presidente da Câmara
Paulo Alexandre Matos Cunha


Diretora do Departamento de Ordenamento do Território e Gestão Urbanística

Francisca Magalhães, arquitecta


Assessores/Consultores
GIPP-Gestão Integrada de Projectos e Planeamento, Lda
José António Lameiras, engenheiro
Helda Ramalho, planeadora do território
Marta Labastida, arquitecta
Mário Marques, desenhador


Atual Equipa Técnica
Jorge Ribeiro, arquitecto
Márcia Morais, arquitecta
Bruno Barbosa, arquitecto
Teresa Aguiar, engenheira
Emília Belém, arquitecta
Andreia Mafra, planeadora do território
Carmo Gonçalves, geógrafa
Helena Coelho, desenhadora
Clara Lemos, arquitecta
Raquel Bragança, arquitecta
Vitor Moreira, geógrafo
Daniela Ferreira, geógrafa


Equipa Técnica externa (caraterização biofísica)
Recurso-Estudos e Projectos de Ambiente e Planeamento, Lda
João Margalha, planeador do território
Lúcia Cruz, engenheira


Equipa Técnica externa (avaliação ambiental)
GIPP-Gestão Integrada de Projectos e Planeamento, Lda
José António Lameiras, engenheiro
Carla Cardoso, engenheira


Equipa Técnica externa (ruído)
DbLab – Laboratório de Acústica e Vibrações


Outras Participações
Rita Caetano, engenheira
Diana Brito, arquitecta
Ricardo Azevedo, geógrafo
Isabel Serra, arquitecta